03.08.2022

На какой Android-смартфон заменить iPhone Pro-серии?

В 2022 году внешние условия установили новый порядок поступления зарубежной техники на российский рынок, из-за чего стоимость на нее возрастает в 2, а то и в 3 раза. Хотя раньше Айфоны произвели революцию, с каждым годом дизайн и идея все больше приедаются, а для некоторых встает вопрос о замене яблочного девайса на новый продукт.

В чем с Айфоном Apple почти никто не сравнится

Начиная с 11 поколения айфонов в ежегодной линейке стали появляться смартфоны “PRO” серии. Основными отличиями от смартфонов без данной маркировки, является наличие 3-й камеры. Дополнительная камера позволяет айфону снимать не только широкоугольные кадры, но и переключаться в режим макросъемки, с высокой чёткостью передавать мельчайшие объекты природы.
Говоря про более новую версию – iphone 13 pro – следует отметить, что появляется функция киносъемки, естественно размывающая задний фон и добавляющая лучшую стабилизацию.
Помимо камеры, айфоны старшей версии имеют ускоренный адаптер питания на 18 Вт, LiDAR для измерения расстояний и быстрой фокусировки, оперативную память 6 Гб, А13 Bionic – процессор.

На какой Android заменить iphone PRO серии

Неправильно считать рынок однополярным, так как в производстве флагманов давно преуспели азиатские тигры и те же самые китайцы. Некоторые из них умудряются сделать качественный и напичканный всеми новейшими разработками телефоны, при этом продают их по демократичной цене.

Флагманы Samsung на замену Apple

Samsung Galaxy S21 5G 8/256GB. В России до сих пор не поддерживается 5G в полном объеме, однако телефон является крайним продуктом от корейской компании. Получил новый приятный дизайн, 8 Гб постоянной памяти устройства и фирменный процессор самсунга – Exynos 2100. Не очень мощное зарядное устройство, но если учитывать, что большинство ставит телефон на зарядку на ночь, то это не составит проблемы.
Samsung Galaxy Z Flip. Именно по этому флагману можно проследить тенденцию возвращения раскладушек. После самсунга за складные телефоны взялись и другие компании – Huawei, Nokia. Побеждает айфон гибким экраном и внешним видом. Качество экрана не очень, как и камера, которая не может догнать по характеристикам и конечному качеству iphone.

Китайские смартфоны на замену Apple

HUAWEI P50 PRO. Странные, но достойные камеры общей суммой на 167 Мп (Качество снимков зависит не от количества Мп, а от настройки самой камеры). Процессор Snapdragon, показывающий себя отлично при работе с тяжелыми программами, мобильными видеоредакторами и играми. Большая батарея. На момент написания статьи компания отказалась работать с российским рынком, боясь наложения дополнительных санкций с Запада, но с большой долей вероятности, благодаря параллельному импорту приобрести телефон возможность останется.

Последние новости

В 2022 году внешние условия установили новый порядок поступления зарубежной техники на российский рынок, из-за чего стоимость на нее возрастает в 2, а то и в 3 раза. Хотя раньше Айфоны произвели революцию, с каждым годом дизайн и идея все больше приедаются, а для некоторых встает вопрос о замене яблочного девайса на новый продукт.

Современные телевизоры существенно отличаются от своих предшественников. С ростом функциональности, изменились и поломки. Они стали более сложными и в большинстве своем нуждаются в профессиональном ремонте. Лишь в редких случаях владелец телевизора может справиться самостоятельно.

Смартфоны – это верные помощники современного человека, которые позволяют работать в интернете, заниматься предпринимательскими вопросами и делами бизнеса, проводить время за развлекательным контентом, общаться с родными или друзьями. Но, как показывает практика, даже самые современные и надежные варианты смартфонов со временем могут ломаться.