Немного об уходе за гаджетами

Немного об уходе за гаджетами.

Друзья, вирус вирусом, корона короной,  а забота о своей технике должна всегда оставаться актуальной.
Тем более, в период карантина, когда наш любимый смартфон является и работой, и средством связи, и развлечением.

Так, как же правильно ухаживать за смартфоном?

Немного об уходе за гаджетами.

Друзья, вирус вирусом, а забота о своей технике должна всегда оставаться актуальной
Тем более, в период карантина, когда наш любимый смартфон является и работой, и средством связи, и развлечением.

Так, как же правильно ухаживать за смартфоном?

Вот несколько советов

Чехол и защита экрана. Они будут предохранять ваш телефон от возможных ударов и царапин. 

Регулярно чистите свой телефон. Используйте сухую бумажную салфетку + специальные средства для экрана, или смоченную спиртом тканевую салфетку, для чистки наружной поверхности телефона.
Не используйте воду, детские влажные салфетки или другие чистящие средства, это грозит попаданием влаги в ваш смартфон

Так же, рекомендуется своевременная зарядка. Некоторые телефоны будут работать на одной зарядке неделю или больше (если не используются), в то время как другие, возможно, нуждаются в ежедневной зарядке.
Заряжайте свой телефон, когда остается 15% уровня заряда аккумулятора, не ждите, пока он разрядится еще больше!

Очистка от «мусора».

Смартфон, как и организм, нужно периодически очищать от «шлаков», скопившихся в нем за время его эксплуатации. Удаляйте периодически ненужный кэш и остаточные файлы, а также освобождайте оперативную память, удаляя лишние фото и видео (или можно перекинуть в облачное хранилище). Так вы сможете значительно уменьшить количество глюков и "багов" в смартфоне. 

Не оставляйте телефон на зарядке, если он уже полностью заряжен.

Многие оставляют телефон заряжаться на всю ночь, что негативно влияет на срок службы аккумулятора. Это не поможет проходить с гаджетом весь день, а наоборот быстрее его "убьет". Заряженная до 100% батарея может нагреваться, и активнее изнашиваться. Следите за аккумулятором и не передерживайте на зарядке!

Не стоит закрывать все приложения одновременно.

Это никак не поможет продлить жизнь батареи и срок автономной работы, как многие думают. Когда вы выгружаете все программы из памяти, а потом заново их запускаете, аккумулятор истощается сильнее. Закрывайте только те приложения, которые не планируете использовать ближайшие 4-8 часов.

Ну, а если все-таки с вашим смартфоном случилась беда, вы всегда можете обратиться к нам, по тел.:555-111 или пишите в директ в наш инстаграм

P.S.: Напоминаем, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в целях недопущения распространения коронавируса, необходимо строго соблюдать: личную гигиену, и, по возможности, дезинфицировать свои гаджеты!

Берегите себя!

Последние новости

В 2022 году внешние условия установили новый порядок поступления зарубежной техники на российский рынок, из-за чего стоимость на нее возрастает в 2, а то и в 3 раза. Хотя раньше Айфоны произвели революцию, с каждым годом дизайн и идея все больше приедаются, а для некоторых встает вопрос о замене яблочного девайса на новый продукт.

Современные телевизоры существенно отличаются от своих предшественников. С ростом функциональности, изменились и поломки. Они стали более сложными и в большинстве своем нуждаются в профессиональном ремонте. Лишь в редких случаях владелец телевизора может справиться самостоятельно.

Смартфоны – это верные помощники современного человека, которые позволяют работать в интернете, заниматься предпринимательскими вопросами и делами бизнеса, проводить время за развлекательным контентом, общаться с родными или друзьями. Но, как показывает практика, даже самые современные и надежные варианты смартфонов со временем могут ломаться.